L'asta a tempo di antiquariato offre una vasta selezione di oggetti ed elementi decorativi, come mobili e arredi, ceramiche, argenteria e tappeti, provenienti da diverse epoche e culture.
Interamente scolpito con decori diversi (greche, farfalle, frecce, fiori e racemi). Coperchio con al centro stemma nobiliare con iniziali di appartenenza sormontato da corona, lungo i bordi iscrizione dedicatoria datata Giugno 1880
Cm 37,5X24,5X17
10/07/2024 16:06:00
Termine asta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
Cassa e mensola in legno dipinto con applicazioni in metallo dorato a motivi floreali e trofei. Quadrante in smalto bianco con ore in numeri romani e minuti in cifre arabe
cm 28X14X80
10/07/2024 16:09:00
Termine asta