746
Asta 941
Murano! 250 vetri da collezione
Asta 955
Asta 946
Asta 947
Asta Time
Asta 979
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 746
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Asta 965
Tappeti
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 941
Asta 955
Asta 946
Asta 947
Asta Time
Asta 979
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 746
Antiquariato
Asta 830
Arte Marinara
Asta 965
Tappeti
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato
Asta a tempo
746
Antiquariato
gio
27 Giugno -
mer
10 Luglio 2024
L'asta a tempo di antiquariato offre una vasta selezione di oggetti ed elementi decorativi, come mobili e arredi, ceramiche, argenteria e tappeti, provenienti da diverse epoche e culture.
Catalogo online
Filtra e ordina
Autori Vari
Mitelli Giuseppe Maria
Molteni Giuseppe
Ottone Casimiro
Tofanelli Stefano
Tubino Girolamo
Argenti
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Mirabilia e Naturalia
Mobili e Arredi
Oggetti d’Arte
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Tappeti
Vetri di Murano
Vintage
ANTICO
LUXURY
MODERNO
N.D.
In asta
Fascia di prezzo da
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
361 - 395 di 395 LOTTI
Pagina:
First
Prev
362
Coppia di appliques in legno scolpito e dorato. XVIII secolo
cm 48X35X77
Termine asta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)
(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
€ 200,00 / 300,00
Stima
Fai un'offerta
363
Piccola credenza in noce
(difetti)
Largh. 92 - Prof. 38 - Alt. 96 Cm
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Fai un'offerta
364
Inginocchiatoio in legno intagliato. XVIII secolo
cm 72X60X100
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Fai un'offerta
365
Letto da giorno in stile Luigi XV. XX secolo
cm 185X87X94
Termine asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
Fai un'offerta
366
Lotto di oggetti in ottone e metallo
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Fai un'offerta
367
Stefano Tofanelli
(Lucca, 1750 - Roma, 1812)
Amor pungente - Amor Frecciante
Incisore Pietro Bonato Coppia di incisioni su carta
cm 42X35
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Fai un'offerta
368
Cassettone lastronato e filettato. XIX secolo
Cm 169X66X109X
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Fai un'offerta
369
Colonna in ceramica (?) con cachepot in rame sbalzato
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Fai un'offerta
370
Modello di ribalta rivestito in paglia intrecciata e tinta, Piemonte XVII-XVIII secolo
Cm 35X21X31
Termine asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Fai un'offerta
371
Ribalta in legno di mogano. Inghilterra XIX-XX secolo
cm 94X52X100
Termine asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
Fai un'offerta
372
Tavolo da pranzo a bandelle in noce. XIX-XX secolo
gambe a torchon
Cm 140X106X76
Termine asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Fai un'offerta
373
Tavolino ad alette in mogano. XIX secolo
Cm 90X56X75
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Fai un'offerta
374
Lotto di oggetti in metallo e vetro. XX secolo
Termine asta
Fai un'offerta
375
Scrittoio lastronato e intarsiato. Lombardia, XVIII secolo
cm 88X42X75
Termine asta
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
Fai un'offerta
376
Divano in legno intagliato. XIX-XX secolo
cm 160X80X109
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Fai un'offerta
377
Casimiro Ottone
(1856 - 1923)
Ritratto di fanciulla con ombrellino
Sulla cornice in legno intagliato, dorato e traforato è dipinto parte del soggetto rappresentato
olio su tela
cm 103X68
Termine asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Fai un'offerta
378
Divano in legno intagliato, Francia XVIII-XIX secolo
Largh. 188 - Prof. 60 - Alt. 115 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Fai un'offerta
379
Lotto misto composto da due panchetti poggiapiedi, scatole e altro
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Fai un'offerta
380
Coppia di mezzi tavoli demilune a lira. XX secolo
Cm 124X76
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Fai un'offerta
381
Armadio in noce a due ante pannellate. XVIII secolo
Largh. 139 - Prof. 46 - Alt. 182 Cm
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Fai un'offerta
382
Console in legno ebanizzato. XX secolo
Cm 158X34X83
Termine asta
Fai un'offerta
383
Credenza in noce intagliato. Genova XIX secolo
Cm 95X40X90
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Fai un'offerta
384
Tavolino da lavoro in legno. XIX-XX secolo
cm 50X37X73
Termine asta
€ 20,00 / 30,00
Stima
Fai un'offerta
385
Panchetto in legno intagliato e dipinto. XVIII-XIX secolo
Largh. 45 - Prof. 45 - Alt. 48 Cm
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Fai un'offerta
386
Tavolino sagomato in noce intagliato. XX secolo
Largh. 120 - Prof. 63 - Alt. 75 Cm
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Fai un'offerta
387
Cassapanca in legno intagliato. XVIII secolo
Coperchio in legno antico ma non pertinente
cm 154X53X48
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Fai un'offerta
388
Gruppo di applique a 5 luci in bronzo dorato. XIX secolo
cm 33X27X40
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Fai un'offerta
389
Scrivania in legno. Italia XX secolo
Cm 140X50X79
Termine asta
€ 70,00 / 120,00
Stima
Fai un'offerta
390
Tre sedie in legno intagliato, dipinto e dorato, XIX secolo
sedute in cannetè (difetti)
Largh. 40 - Prof. 40 - Alt. 96 Cm
Termine asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
Fai un'offerta
391
Comò con specchiera (non pertinente). Italia XVIII-XIX secolo
piano in marmo grigio
Comò Cm 119X58X90 Specchiera Cm 105X135
Termine asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
Fai un'offerta
392
Tavolino tondo con piano lastronato ed intarsiato. XIX secolo
fusto tornito in legno ebanizzato poggiante su tre piedi a voluta
cm 78X78X73
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Fai un'offerta
393
Pendola da tavolo a portico in marmo. XIX-XX secolo
Alt. Cm 40
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Fai un'offerta
394
baccellature alla base, piedi anteriori ferini
Termine asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Fai un'offerta
395
Divano Biedermaier lastronato in mogano. XIX secolo
piedi a ricciolo poggianti su sfere ebanizzate
cm 272X72X98
Termine asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Fai un'offerta
396
Quattro cucchiai annuali (1980 - 1983). Maison Georg Jensen Copenhagen. XX-XXI secolo
gr 177
Argento 925 fuso e dorato
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Fai un'offerta
361 - 395 di 395 LOTTI
Pagina:
First
Prev