Asta Live 947

ven 5 Luglio 2024
TORNATA UNICA 05/07/2024 Ore 10:00
Torna l'appuntamento dedicato ai Dipinti Antichi di Cambi Casa d'Aste con un nuovo e ricco catalogo. In asta, un’ampia e varia selezione di opere, di ambito italiano ed europeo, che spazia dal XIV secolo sino al Settecento inoltrato. Quello di Dipinti e Disegni Antichi è uno dei dipartimenti storici di Cambi Casa d'Aste ed è ormai diventato un importante punto di riferimento per i collezionisti italiani e internazionali sia in fase di affidamento sia di acquisto di opere.

Visita il tour virtuale
Sabato 29 giugno, Lunedì 1 luglio, Martedì 2 luglio e Mercoledì 3 luglio, orario 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

121 - 178  di 178 LOTTI
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
124
firmato e datato in basso a destra

olio su tela

Largh. 49 - Alt. 56 cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
125

olio su tela applicata su tavola

Largh. 67 - Alt. 85 cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
126
firmato e datato in basso a sinistra

Largh. 67 - Alt. 85 cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
127
coppia di dipinti

olio su tela

Largh. 73,5 - Alt. 97 cm
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
141
coppia di dipinti

olio su ardesia

Largh. 26 - Alt. 19 Cm
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
142
cinque dipinti

olio su tela

cm 117x110; cm 117x140,5; cm 117x175
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
146
coppia di dipinti a monocromo recano monogramma TH

olio su tavola

Largh. 73 - Alt. 72 cm
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
150
coppia di dipinti

olio su tela ovale

Largh. 55 - Alt. 69 cm
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
152

Largh. 43 - Alt. 55 cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
153
olio su tela

Largh. 73 - Alt. 95 cm
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
156
coppia di dipinti

olio su tela ottagonale

Cm 70X88
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
157
coppia di dipinti

olio su tela

Largh. 33 - Alt. 42 Cm
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
160
entro ricca cornice in legno laccato e dorato reca al retro antica attribuzione a Tiepolo

olio su carta applicata su tavoletta

Cm 48X38
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
166
coppia di dipinti

olio su tela

Largh. 103 - Alt. 196 Cm
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
169
firmato in basso a destra

olio su tavola

Largh. 66 - Alt. 47 cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
176
due dipinti in cornice

olio su tela

cm 35X40
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
177
reca al retro iscrizioni e antico numero di inventario

olio su tela

cm 30X44
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
178
firmato a destra

olio su tela

Largh. 62 - Alt. 74 cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
121 - 178  di 178 LOTTI