Dipinti del XIX e XX secolo

Asta a tempo 979

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 Giugno - gio 11 Luglio 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

61 - 120  di 429 LOTTI
62
coppia di dipinti ad olio su tela

cm 68,5X58
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
63
firmato in basso a destra

olio su tavola

Largh. 68 - Alt. 49 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
64
olio su tela, cm 80x80, firmato in basso a destra
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
65
olio su tavoletta, cm 25x32, firmato in basso a destra
Termine asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
66
pastello su carta, cm 19x26

cm 24X31.5
Termine asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
67
firmato in basso a sinistra

olio su tavoletta

cm 35X49
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
68
coppia di dipinti su tavola

coppia di dipinti su tavola

Largh. 69 - Alt. 39 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Termine asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
70
firmato in basso a destra

olio su tavoletta

Cm 31X20
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
71
olio su tela applicata su tavola

Cm 62X122
Termine asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
72
olio su tela

Cm 45X60
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
74
firmato in basso a destra

olio

Largh. 44 - Alt. 39 Cm
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
75
quattro acquerelli con figure, dedicati, firmati e datati 1890

Cm 36X24,5
Termine asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
76
firmato in basso a sinistra

olio su tavola

Cm 18X24
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
77
Firmato in basso a destra

Olio su tavola

Largh. 14 - Alt. 12 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
78
firmato in basso a sinistra

matita su carta
Termine asta
€ 200,00 / 250,00
Stima
Termine asta
80
siglato in alto a destra

Olio su tavoletta

Largh. 10 - Alt. 21 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
81
olio su cartone, cm 26,5x35, firmato in basso a destra

cm 36.5X42
Termine asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
82
olio su tela, cm 65x80 firmato in basso a destra

cm 65X80
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
83
firmato in basso a sinistra

Largh. 16,5 - Alt. 7 Cm
Termine asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
84
olio su tavola

Cm 10,5X185
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
85
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Termine asta
87
olio su tavoletta, cm 30x22

cm 30X22
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
88
Firmato “Lionello Scacchetti” in basso a destra

olio su tavola

Cm 53X53
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
89
siglato in basso a destra

olio su compensato

Cm 50X40
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
90
Coppia di tempere su carta

Cm 36X29
Termine asta
€ 160,00 / 200,00
Stima
91
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 17x23
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
92
olio su tela applicata su cartone

Cm 44X36
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
93
Matita su carta, cm 25x18,5. Firmato indistintamente al centro a destra e datato 1928
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
94
firmato in basso a sinistra

Largh. 55 - Alt. 48 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
95
firmato e datato in basso a destra

olio s tavoletta

cm 24X30
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
96
olio su tavola, cm 25x35, firmato in basso a destra
Termine asta
97
firmato in basso a sinistra

olio su tela

Largh. 29 - Alt. 63 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
98
olio su tela

Largh. 35 - Alt. 49 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
99
olio su tavoletta, cm 76x58, firmato in basso a sinistra

cm 75.5X58.5
Termine asta
100
Largh. 39 - Alt. 48 Cm
Termine asta
101

olio su cartone

cm 68X59
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
103
Matita e tecnica mista su carta

Largh. 51 - Alt. 32 Cm
Termine asta
104
olio su masonite, cm 40x30, firmato in basso a sinistra
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
105
olio su cartone

Largh. 18,5 - Alt. 14 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
106
cm 39x31 cm 47x68 cm 70x48 cm 62x51
Termine asta
107
olio su cartone

Largh. 30,5 - Alt. 29,5 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
108
olio su tela cm 89,5x61, firmato in basso a destra

cm 113X84
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
109
firmato in basso a sinistra

olio su tela

Largh. 40 - Alt. 31 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
110
coppia di dipinti olio su tavoletta

Cm 27X18
Termine asta
111
firmato e datato in basso a sinistra

olio su tela

Cm 61X50
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
112
firmato in basso a sinistra

olio su tavoletta

Cm 28X20
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
113
Acquerello su carta

Largh. 33 - Alt. 23 Cm
Termine asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
114

Cm 14X10.5
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
115
olio su tela, cm 43 x 56,5, firmato in basso a sinistra, iscritto Roma e datato 1888
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
116
Firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 54,5X44
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
117
firmato in basso a destra

olio su cartone

Cm 35XX26
Termine asta
€ 250,00 / 300,00
Stima
118
Lotto due dipinti ad olio su tela 1) Ritratto del padre Alfredo all’età di 53 anni (1944), olio su tela cm 100x70, firma e data in basso a sinistra “Cesco Torsegno 1944”, Aetantis LIII in alto a sinistra, operapubblicata sul volume “Da Battiloro al lrestauro, [..]
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
119
olio su tela

Largh. 52 - Alt. 62 Cm
Termine asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
120
firmato in basso a destra

olio su cartone

Cm 38X19
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
121
Firmato in basso a destra

olio su cartoncino

Cm 40X52
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
61 - 120  di 429 LOTTI