L'asta a tempo dedicata ai dipinti del XIX e XX secolo presenta una vasta selezione di opere d'arte che spaziano dall'arte accademica e romantica del 1800 fino all'arte moderna e contemporanea del 1900.
Lotto due dipinti ad olio su tela 1) Ritratto del padre Alfredo all’età di 53 anni (1944), olio su tela cm 100x70, firma e data in basso a sinistra “Cesco Torsegno 1944”, Aetantis LIII in alto a sinistra, operapubblicata sul volume “Da Battiloro al lrestauro, [..]
11/07/2024 11:57:00
Termine asta
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)