Dipinti del XIX e XX secolo

Asta a tempo 979

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 Giugno - gio 11 Luglio 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

181 - 240  di 429 LOTTI
185
firmato in basso a destra

olio su compensato

Cm 50X58
Termine asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
186
Olio su tela

Largh. 20 - Alt. 28 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
187
firmato in basso a destra

Cm 33X50
Termine asta
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
189
Olio su tela, cm 40x33, tracce di firma in basso a sinistra
Termine asta
190
tecnica mista su cartoncino

Largh. 27 - Alt. 45 Cm
Termine asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
191
due olio su tela ed uno su cartone, cm 35x66, cm 39x29 e cm 29x45
Termine asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
192
olio su tela, cm 33x50
Termine asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
Termine asta
€ 350,00 / 500,00
Stima
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
195
olio su cartoncino, cm 13,5x20, firmato in basso a sinistra
Termine asta
196
inchiostro su carta

Largh. 11 - Alt. 19 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
197
acquerello

Largh. 48 - Alt. 23 Cm
Termine asta
198
firmato in basso a sinistra

carboncino su carta
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
200
Olio su tela

Largh. 29 - Alt. 40 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
201
Olio su tavola

Largh. 12 - Alt. 13,5 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
202
olio su tela

Largh. 65 - Alt. 96 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Termine asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
Termine asta
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Termine asta
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Termine asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
208
firmato in basso a sinistra

olio su tavoletta

cm 13X22
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
210
tempera su carta, cm 48x60, firmato in basso a sinistra
Termine asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
211
firmato in basso a sinistra

olio su masonite (?)

Largh. 36 - Alt. 48 Cm
Termine asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
212
coppia di dipinti ad olio su tavoletta

Largh. 27 - Alt. 32 Cm
Termine asta
€ 500,00 / 600,00
Stima
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
214
firmato in basso a sinistra

Cm 17X23
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
215
firmato in basso a destra

olio su cartone

cm 28X22
Termine asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
216
firmato in basso a destra

Olio su compensato

Largh. 60 - Alt. 90 Cm
Termine asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
217
firmato in basso a destra

olio su tavoletta

Largh. 7 - Alt. 21,5 Cm
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Termine asta
219
firmato in basso a destra

olio su cartoncino

Cm 29X40
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
220
firmato in basso a sinistra

olio su tela

Cm
Termine asta
€ 500,00 / 600,00
Stima
221
olio su tela, cm 150x110, firmato in basso a destra
Termine asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
222
Firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 75X54
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
223
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 144X50
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
224
olio su tela

Largh. 100 - Alt. 80 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
225
firmato in basso a sinistra

acquerello

cm 25X30
Termine asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
226
acquerello

cm 25X37
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
227
Timbro inventario Studio Maccari n. 6 in basso a destra

Tecnica mista su carta

Largh. 23 - Alt. 30 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
229
firmato in basso a destra

acquerello

Cm 19X29
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
230
carboncino e pastello su carta, cm 34x56

Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
231
Firmato in basso a destra

Olio su tela

Largh. 70 - Alt. 53 cm
Termine asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
232
firmato in basso a destra

olio su cartone

Largh. 30 - Alt. 29 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
233
Largh. 34 - Alt. 44 cm
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
234
firmato in basso a destra

Olio su cartone

Largh. 37 - Alt. 50 Cm
Termine asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
235
Firmato ed iscritto in basso a sinistra

Tecnica mista su carta

Cm 20X10
Termine asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
236
China su carta, cm 10,5x10,5, firmato e dedicato in basso a destra

Cm 10.5X10.5
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
237
Olio su tavola. Cm 28 x 20. Firmato in basso a destra
Termine asta
Termine asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
239
firmato in basso a destra

olio su tavoletta

Cm 31X28
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
€ 10,00 / 50,00
Stima
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
242
acquerello su carta, cm 68,5x40,5, siglato WR e datato 1916 in basso a sinistra
Termine asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
243
olio su tavola

Largh. 32 - Alt. 22 Cm
Termine asta
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
181 - 240  di 429 LOTTI