Dipinti del XIX e XX secolo

Asta a tempo 979

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 Giugno - gio 11 Luglio 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

301 - 360  di 429 LOTTI
305
Firmato indistintamente e datato in basso a sinistra 1841

Acquerello su carta

Cm 14.5X19.5
Termine asta
€ 350,00 / 450,00
Stima
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
307
Acquerello su carta, cm 26x35. Firmato in basso a sinistra
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
308
olio su tela

Largh. 45 - Alt. 63 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
309
firmato in basso a sinistra

acquerello su carta

Cm 26X35
Termine asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
311
nel lotot anche anonimo, figure con cane

Largh. 28 - Alt. 23 Cm
Termine asta
312
olio su tela, cm 55x75, firmato in basso a destra
Termine asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
313
firmato in basso a destra

Olio tela applicata su cartone

Largh. 46 - Alt. 29.5 cm
Termine asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
314
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 34X54
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
315
firmato in basso a sinistra

olio su cartone

Largh. 39 - Alt. 29 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
316
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 30X40
Termine asta
317
olio su tela

Cm 40X62
Termine asta
Termine asta
319
firmato in basso a sinistra

olio su tavoletta

Cm 52X41
Termine asta
320
inchiostro su carta, cm 20x35, firmato in basso a sinistra
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
321
acquerello su carta, cm 26x50 circa
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
323
firmato e datato 1918 in basso a sinistra

Pastelli su carta

Largh. 43 - Alt. 59 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
324
coppia di carboncini su carta

cm 20X15 cm 11,5X20
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
325
olio su tavoletta

Cm 45X35
Termine asta
€ 50,00 / 80,00
Stima
326
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 100 - Alt. 64 Cm
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
Termine asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
328
firmato in basso a destra

olio su cartone

Cm 32X22
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
329
olio su tela

Largh. 44 - Alt. 53 Cm
Termine asta
330
siglato in basso a destra

Largh. 34 - Alt. 15 Cm
Termine asta
€ 700,00 / 800,00
Stima
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Termine asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
333
firmato in basso a sinistra

olio su cartone

Largh. 39 - Alt. 31 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
335
Acquerello su carta

Largh. 40 - Alt. 25 cm
Termine asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
337
firmato in basso a destra

Largh. 40 - Alt. 30 Cm
Termine asta
338
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 92.5X72
Termine asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
Termine asta
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Termine asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
341
firmato in basso a destra

acquerello

Cm 19X29
Termine asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
344
olio su tela

Largh. 51 - Alt. 64 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
345
firmato in basso a sinistra

cm 20X26
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
348
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 65X125
Termine asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
349
firmato in basso a destra

olio su tela

cm 59X44
Termine asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
350
firmato in basso a sinistra

olio su cartone

Largh. 40 - Alt. 32 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
351
Coppia di dipinti ad olio su tela

Largh. 48 - Alt. 61 Cm
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
352
cm 25x35 e cm 32x45

olio su cartoncino

Cm 46X55.5
Termine asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
353
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 56X45
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
354
(difetti)

olio su tela

Largh. 165 - Alt. 100 Cm
Termine asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
356
olio su tela

Largh. 48 - Alt. 38 Cm
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
357
firmato in basso a destra

olio su cartone

Cm 35X44
Termine asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
Termine asta
359
firmato in basso a destra

Olio su tavoletta

Largh. 9,5 - Alt. 14,5 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
360
Coppia di piccoli oli su tavola

Cm 25X28
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
361
olio su compensato, cm 25x40, firmato in basso a destra
Termine asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
362
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 114X64,5
Termine asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
363
firmato in basso a destra

olio su cartone

cm 14X20
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
301 - 360  di 429 LOTTI