Dipinti del XIX e XX secolo

Asta a tempo 979

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 Giugno - gio 11 Luglio 2024

L'asta a tempo dedicata ai dipinti del XIX e XX secolo presenta una vasta selezione di opere d'arte che spaziano dall'arte accademica e romantica del 1800 fino all'arte moderna e contemporanea del 1900.

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

421 - 429  di 429 LOTTI
426
firmato in alto a sinistra

olio su cartone

Largh. 32 - Alt. 33 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
427
1909

Firmato e datato in basso a sinistra

Olio su tela

Largh. 140 - Alt. 90 cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
428
olio su cartone

Largh. 33 - Alt. 30 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
429
firmato in basso a sinistra

olio su compensato

Cm 16X23
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
431
(difetti)

matita su carta

Largh. 41 - Alt. 55 Cm
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
432
firmato in basso a sinistra

olio su tela

cm 49X70
Termine asta
433
coppia di olio su tela

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
434
firmato in basso a sinistra

olio su cartone
Termine asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
421 - 429  di 429 LOTTI