Dipinti del XIX e XX secolo

Asta a tempo 979

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 Giugno - gio 11 Luglio 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

241 - 300  di 429 LOTTI
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
247
firmato in basso a destra

olio su metallo

Largh. 29 - Alt. 39 Cm
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
248
olio su cartoncino esagonale

Largh. 23 - Alt. 23 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
250
firmato in basso a sinistra

olio su tela

Cm 39X59 cm 34x60 cm 24x37
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
251
firmato in basso a sinistra

tempera su carta

Largh. 42 - Alt. 30 cm
Termine asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
252
firmato e titolato al retro

olio su tela

Largh. 49 - Alt. 60 Cm
Termine asta
253
olio su tela

Largh. 44,5 - Alt. 36 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
254
firmato in basso a destra

olio su cartone

Cm 51X72
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
255
acquarello su carta, cm 25x35, firmato in basso a sinistra
Termine asta
€ 80,00 / 100,00
Stima
256
litografia su carta

Cm 72X50
Termine asta
257
olio su cartoncino

Cm 29X38
Termine asta
258
olio su tela, cm 24x32, firmato e datato in basso a sinistra

olio su tela

cm 24X32
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
259
firmato in basso a destra

olio su tela

cm 29X25
Termine asta
€ 200,00 / 250,00
Stima
260
olio su tela

Largh. 37 - Alt. 48 Cm
Termine asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
261
Firmato e datato in basso a destra

olio su tela

Cm 60X50
Termine asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
262
olio su tela

Largh. 111 - Alt. 72 Cm
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
264
firmato in basso a sinistra

olio su tela applicata su tavola

Largh. 40 - Alt. 26 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
265
olio su tela

Largh. 63 - Alt. 90 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
266
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 40X50
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
268
Olio su tela

Largh. 36 - Alt. 22 Cm
Termine asta
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
269
olio su tavoletta cm 18x27

cm 27X18
Termine asta
270
nel lotto si aggiunge acquerello con studio per deposizione

olio su tavoletta

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Termine asta
271
olio su tela

Largh. 49 - Alt. 60 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
273
firmato in basso a sinistra

Largh. 25 - Alt. 30 cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
274
olio su cartoncino, cm 15x31, firmato in basso a destra
Termine asta
275
firmato in basso a sinistra

olio su tela

Cm 18X25
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
277
disegno su carta

Largh. 10 - Alt. 14 Cm
Termine asta
278
firmato in basso a destra

pastelli e matite su cartoncino

Cm 31X34
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
279
presenta la scritta raccolta melzi Milano sul retro, numerata e firmata sul retro

olio su tavola

Largh. 39 - Alt. 46 Cm
Termine asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
280
firmato in basso a destra

olio su tela

Cm 74,5X94
Termine asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Termine asta
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
282
china su carta

Largh. 14,5 - Alt. 20,5 Cm
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
283
olio su cartone, cm 68x48

cm 68X48
Termine asta
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
285
Termine asta
€ 500,00 / 800,00
Stima
286
olio su tavola

cm 29X40
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
287
acquerello su carta

Largh. 17 - Alt. 23 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
288
coppia di dipinti ad olio su tela

Largh. 30 - Alt. 50 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
289
firmato in basso a sinistra

Largh. 37 - Alt. 41 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
290
firmato e datato 1933 in basso a sinistra

olio su tavola

cm 39X44
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
291
Firmato in basso a destra

Olio su tavoletta

Largh. 23 - Alt. 13 Cm
Termine asta
Termine asta
293
firmato in basso a destra

Olio su cartoncino

Largh. 21 - Alt. 15 Cm
Termine asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
294
firmato in basso a destra

olio su tavoletta

Largh. 32 - Alt. 35 cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
295
Olio su tela, cm 35x25. Firmato in basso a sinistra.
Termine asta
€ 500,00 / 700,00
Stima
296
acquerello su carta

Largh. 20 - Alt. 29 Cm
Termine asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
Termine asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
298
firmato in basso a destra

Largh. 27,5 - Alt. 19 Cm
Termine asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
299
olio su tela

Largh. 40 - Alt. 60 Cm
Termine asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
300
Olio su tela, cm 50x40
Termine asta
301
Firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 31 - Alt. 24 Cm
Termine asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
302
firmato in basso a destra

Largh. 75 - Alt. 46 Cm
Termine asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
Termine asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
304
olio su tavola, cm 35x25

cm 35X25
Termine asta
241 - 300  di 429 LOTTI